31 мая 2021

Велопробег «Я люблю жизнь!»

Велопробег в рамках «Единого дня велопарадов в России». Хорошая погода, отличное настроение, велосипеды и дружные, веселые одноклассники - что еще нужно для активного и полезного отдыха?! В субботу 29 мая учащиеся МБОУ СОШ с.Дубровское  собрались около школы для участия в велопробеге «Я люблю жизнь!»  в рамках «Единого дня велопарадов в России»,  чтобы активно и с пользой для здоровья провести день.
«В добрый путь!» — звучало напутствие стартовавшим, и это действительно так, ведь мы выбираем счастливую жизнь — любовь, семью, спорт. Юные велосипедисты в сопровождении родителей и учителей проехали дистанцию. Велопробег не носил характер соревнования. Пропаганда здорового образа жизни – вот цель, которую преследовали организаторы велопробега и подобные акции позволяют привлекать к этому подрастающее поколение. В большой и весёлой компании велосипедистов мог оказаться любой желающий. Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов, от маленьких детей до пожилых людей. Велосипед, это эффективный, недорогой и экологически чистый вид транспортного средства.
Детям очень понравилась такая форма организации их свободного времени. Положительные эмоции, общение и хорошее настроение, полученные во время велопробега дорогого стоят. Их никогда не заменят современные гаджеты: планшеты, ноутбуки, айфоны и т.д. Ведь скайп, «Одноклассники» и «Контакт» не смогут передать ту атмосферу душевного общения на природе, сплоченность и оздоровление организма приливом солнца, ветра и свежего воздуха.