5 февраля 2024

5 февраля «Разговоры о важном»

5 февраля «Разговоры о важном»
5 февраля «Разговоры о важном» были посвящены Дню российской науки 5 февраля внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.
8 февраля 2024 года Российская академия наук празднует свое 300-летие. Символично, что именно 8 февраля исполняется 190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева – великого ученого. Именно он открыл знаменитую на весь мир периодическую таблицу, которую мы все знаем как таблицу Менделеева.
Советник директора по воспитанию рассказала ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий и разработке устройств, помогающих человеку как в быту, так и на производстве.
На занятии школьникам предстояло выполнить задание в команде: подобрать аргументы-примеры к определенным утверждениям на карточках. А в конце занятия ребята сделали вывод о том, какую роль играет наука в повседневной реальности и какой вклад вносят ученые в жизнь людей.